четверг, 7 февраля 2013 г.

какие навесные замки бывают

Зарегистрируйтесь, чтобы голосовать!

    Если все сделано на совесть, то переходим к последнему этапу - проверка работоспособности засова замка открытой двери. Открываться и закрываться он должен так же легко, как и до установки на дверь. Проверил, как  функционирует сама дверь. Она должна легко открываться и закрываться. Если что-то где-то при этом трет, цепляет, то однажды может так статься, что дверь и вовсе не откроется. И лишь теперь, если все в полном порядке, проверяем работу замка на закрытой двери.

    Добравшись наконец до двери, я снимаю аккуратно старый замок и примеряю на это место (или свежее) купленный. Если все замеры совпали, то внимательно и не спеша закрепляем новый  замок. После установки оного тщательно проверяем надежность проделанной работы. Замок и его составляющие не должны болтаться. Монтажные части, за которые можно снять замок,  не должны выступать наружу.

    Покупая подходящий по всем вышеперечисленным параметрам замок, проверяю тут же его работоспособность и, договорившись о возврате товара (на всякий случай), удостоверяюсь о наличии полного комплекта крепежных частей ( мало ли что, вдруг чего-то не довезли).

    Перед тем, как идти за новой покупкой, я снял замеры со своей двери, учитывая при этом  расположение монтажных и прочих отверстий, подготовил перечень нужных материалов.   

      Самое первое, что нужно уяснить - это то, что замки бывают трех типов: накладной, врезной или навесной. В наши дни навесные замки уже неактуальны. Врезные замки, вы видите такой  на первом фото,  вставляют в основном в старые деревянные или новые стальные двери. Но работу с замком такого типа в стальную дверь лучше доверить мастеру - профессионалу. А в деревянной двери врезные замки заметно уменьшают ее прочность. Чаще всего сейчас  устанавливают накладные замки, так как их легче всего устанавливать. Наслушавшись советов бывалых мастеров по столярному делу, я не стал экспериментировать и приобрел накладной замок.

  В жизни мужчины бывают разные ситуации, которые требуют определенных навыков. Мне пришлось однажды самому срочно менять замок во входных дверях. Хочу поделиться в вами приобретенными умениями и знаниями по этому вопросу.

Меняем дверной замок - Блоги - ПоРемонту.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий